100 лет вместе

информационный портал

Супы

Правильно приготовленный суп - это полезное блюдо, котрое может заменить целый обед.  Супы очень полезны для организма человека, они хорошо воздействуют на пищеварительный тракт, согревая стенки желудка, тем самым улучшая выделение желудочного и кишечного сока. В желудке суповая жидкость быстро впитывается, благодаря этому в организме улучшается водно-солевой обмен.

Супы готоят на мясных, рыбных, грибных бульонах, на овощных, фруктово-ягодных отварах, а также на молоке и на хлебном квасе. По способу приготовления супы делятся на заправочные, пюреобразные и прозрачные. Одни супы подаются непременно горячими (борщ, рассольник, щи, гороховый и т.д.) а другие - холодными (окрошка овощная или мяснаясвекольник, суп-холодец).  Наиболее распространены супы на мясных бульонах. Для их приготовления используют говядину, телятину, баранину, мясо птицы, мясные копчености и консервы. Значительно реже перые блюда готовят из гусей и уток (из-за специфического запаха).

Чтобы сохранить в супе все полезные вещества, необходимо варить его на слабом огне. Варите супы, заботьтесь о себе и о здоровье родных!


Борщ
Ингредиенты: вода (примерно 3 литра); мясо (0,5 кг. или...
Щи с капустой
«Щи с капустой» можно приготовить также, как и борщ,...
Рассольник
Рассольник - замечательный вкусный, легкий суп и готовить...
Молочный суп с вермишелью
Молочный суп с вермишелью нравится не только детям, но и...
Гороховый суп с копченостями
Гороховый суп с копченостями — ароматный суп из простых...
Уха
Уха — ароматный и легкий суп. Ингредиенты: рыба (окунь,...