100 лет вместе

информационный портал

Простые правила ежедневного ухода за кожей лица

Ежедневно на коже человека скапливаются пыль и сальные выделения. Для того чтобы кожа оставалась молодой и здоровой, за ней необходимо ежедневно ухаживать. 

Независимо от типа вашей кожи необходимо проводить утреннее и вечернее очищение кожи, снимать макияж, скопившиеся на коже пыль, сальные выделения и ороговевшие мертвые клетки. Для начала увлажните лицо водой, далее, умойтесь, используя ваше средство для умывания, после этого еще раз ополосните лицо водой и промокните полотенцем. Не трите кожу и не растягивайте ее, от этого ускорится появление морщин.

Для ополнительного очищения кожи можно применять тоник. Тоник сужает поры, стимулирует кожу, подготавливает ее к следующим этапам ухода. Тоник можно использовать дважды в день. Сначала с помощью ватного диска протерите лицо, удаляя остатки загрязнений, а затем ополосните тоником лицо. Если Вы умываетесь очищенной или минеральной водой - тоник можно не использовать.

Для поддержания красоты вашей кожи и ее защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды рекомендуется использовать дневной крем. Дневной крем защищает кожу и от частиц декоративной косметики, не дает ей уйти в глубину и обеспечивает более легкое снятие макияжа при умывании. Если вы считаете, что кожа под кремом не может дышать, воспользуйтесь гелевым средством, его структура более легкая, быстро впитывающаяся.

Кожа требует ухода не только днем, но и ночью. Ночные крема содержат восстанавливающие и ухаживающие активные компоненты. Если дневной крем допустимо нанести на ночь, то ночной крем никогда не заменит дневного. В нем попросту не содержится никаких защитных компонентов. Зато очень часто присутствуют ингредиенты, разрушающиеся под воздействием солнечного света.

В зависимости от состояния Вашей кожи, 1-2 раза в неделю можно производить дополнительный уход  - делать очищающие, питательные, и увлажняющие маски. Чередуйте их в зависимости от сезона и состояния кожи. Время от времени можно заменять косметические маски народными средствами: огурцом, клубникой, сливками и т.д.

Не ленитесь, ухаживайте за своей кожей ежедневно.