100 лет вместе

информационный портал

Бракосочитание за границей

Многие до сих пор считают, что свадьба за границей - непозволительная роскошь, сопровождаемая сложностью организации. На такую свадьбу, по словам внушительного числа современных молодоженов, еще нужно осмелиться. Хотя на самом деле, свадебная церемония в другой стране - это прекрасная альтернатива банкету и тамаде; это настоящее приключение, сказочное и необычно увлекательное и, что самое главное, свадьба за границей по своей стоимости доступна любой любящей паре России не зависимо от ее достатка.

Правда, на свадьбу за границей не позовешь много гостей. Это, наверное, единственный недостаток таких свадеб.

Бракосочетание за рубежом может быть двух типов — официальным и неофициальным. Официальный брак является действительным не только в стране бракосочетания, но и в России, и по обыкновению заключается в государственных учреждениях (мэрии или ратуше).  В некоторых странах такой брак может быть оформлен в каком-нибудь дворце, на берегу океана или на яхте. Кроме заключения официального брака, за границей часто проводится венчание молодоженов, которое также считается абсолютно законным.

Организовать официальное бракосочетание за границей непросто. Законодательства многих государств мира довольно строги и позволяют получать разрешение на брак далеко не всем иностранцам. Потому большая часть туристических агентств предлагает лишь неофициальные свадебные туры.1